fbpx
My Food
Vprok.ru
Mealty
vodoroslionline

Пирог капустный заливной на кефире.

Осень –пора сбора урожая, а значит самое время приготовить пирог капустный заливной на кефире. Заливной пирог очень прост в приготовлении, так как состоит из доступных ингредиентов, таких как кефир, капуста и конечно же грибы. Быстрый пирог отличный вариант для ланча  с чашкой крепкого чая, который способен заменить полноценный обед. Капуста пирог — это всегда сытно, вкусно и сочно. Такой заливной пирог вам понравиться.

 

Время приготовления:

55  мин

Количество порций:

6  порций

Калорийность:

105  ккал

Какие ингредиенты нужны:

Для теста:

1 стакан кефира

1 стакан универсальной муки

2 яйца

½ чайной ложки пищевой соды

Щепотка соли

Для начинки:

половина качана средней капусты

2 моркови

1 луковица

2 стакана грибов

Оливковое масло

Соль и черный перец по вкусу

Способ приготовления блюда:

1. В миске смешайте чашку кефира с ½ чайной ложки пищевой соды и отставьте на 10 минут. Смесь будет пузыриться, и увеличиваться в объеме.

2. Лук мелко нарезать, нашинковать морковь сортировать, в конце нарезать капусту и грибы.

3. Для приготовления овощей используйте две сковороды. На первой сковороде обжарьте грибы и  ½ луковицы до золотистого цвета. На второй сковороде обжарьте вместе оставшийся лук, морковь и капусту до готовности. В обе сковороды по вкусу добавить соль и черный перец.

4. Тушеные овощи переложить в большую миску и перемешать.

5. Добавить в кефирную смесь яйца, муку и щепотку соли и хорошо перемешать, тесто по консистенции должно напоминать густую сметану.

 

6. Смажьте форму маслом и простелите пергаментной бумагой. Выложите половину теста в форму для выпечки.

7. Поверх теста разложите всю начинку, разровняйте лопаткой. Вылейте оставшееся тесто поверх начинки.

 

8. Поставьте в духовку и выпекайте 30 минут при температуре 180С,  до золотистой корочки. Как только пирог остынет, сразу же разрезать на порции и подавать на стол. Готовить просто. За десять минут до готовности можно посыпать верх пирога любимым сыром и вернуть обратно в духовку. Сыр подарит приятную золотисто-коричневую корочку и придаст аромат.