fbpx
My Food
Vprok.ru
Mealty
vodoroslionline
Рецепты из семян чиа.

4 июля, 2021

Рецепты из семян чиа.

0 Comments

Рецепты из семян чиа.

Мы начинаем послезавтра совершенно новую и очень полезную рубрику «рецепты из семян Чиа». В течение нескольких недель мы представим вам интересные и довольно простые рецепты, приготовление которых оздоровит ваш организм и пренесет очень много пользы.


Пироги №1

Для чего есть семена чиа?

Семена чиа, появившиеся более 5000 лет назад с момента их первого выращивания, теперь стали чрезвычайно популярным суперфудом. Семена легко перевариваются и обладают мягким ореховым вкусом, что делает их идеальными для добавления в десерты, смузи и каши. Их можно есть сырыми, замоченными или измельченными, они очень питательны.

Помимо невероятной энергии, семена чиа также обладают множеством удивительных преимуществ для здоровья, особенно при частом употреблении. Что будет если каждый день есть семена чиа, произойдет следующее:


Lactomin

1. Вы улучшите свое пищеварение.

Всего 80 граммов в день пищевых волокон обеспечат ваш организм 100% дневной порцией здоровой клетчаткой, что поможет пищеварительной системе работать бесперебойно. Это также помогает вывести токсины и лишние отходы, сохраняя при этом чувство сытости надолго.

 

2. Вы повысите уровень энергии и выносливость.

Исследования показали, что спортсмены, употребляющие семена чиа, обладают большей спортивной выносливостью, чем те, кто этого не делает. Когда семена чиа замачиваются, они образуют желеобразное вещество, которое содержит столько же энергии, столько же, как и в популярных энергетических напитках. Состав семена чиа в 1 чайной ложке является одним из лучших природных источников чистой энергии.

3. Вы похудеете.

Количество клетчатки в семенах чиа достаточно, чтобы сдвинуть стрелку весов в правильном направлении, помогая дольше сохранять чувство сытости, избавляя ваше тело от лишней воды и шлаков. Семена также содержит много цинка, который, как известно, стимулирует лептин: он помогает регулировать ваши гормоны и аппетит, контролируя тягу к сладкому и вредному.

 

4. Вы увеличите свои умственные способности.

Семена чиа являются отличным источником легкоусвояемых жирных кислот Омега-3, которые необходимы для правильного функционирования мозга. Они помогает бороться с депрессией за счет уменьшения воспаления, так и за счет создания в мозгу тканей, связанных со счастливыми чувствами. Улучшает когнитивные функции и память.

5. У вас будет более сильное и здоровое сердце.

Поскольку семена чиа богаты растворимой и нерастворимой клетчаткой, они помогают снизить уровень холестерина, помогает предотвратить сердечные заболевания и сердечную недостаточность. Они также являются богатым источником антиоксидантов, которые уменьшают повреждение свободными радикалами и омолаживают разрушающиеся клетки, делая ваше сердце более сильным и здоровым.

 

  1. Вы снизите риск гипертонии.

Мощные жирные кислоты Омега-3 в семенах чиа отлично подходят для снижения кровяного давления и уменьшения воспаления. Чиа также богата магнием, железом, калием и антиоксидантами, которые помогают улучшить качество крови и снизить кровяное давление до идеального уровня. Меньше головных болей, меньше потоотделения, снижение риска для вашей жизни. Они также содержит альфа-линоленовую кислоту, которая, как известно, блокирует образование соединений, повышающих кровяное давление в вашем организме.

  1. Вы уменьшите свои шансы заболеть диабетом 2 типа.

Семена чиа содержат альфа-линоленовую кислоту и большое количество клетчатки, которая, как было доказано, уравновешивает уровень сахара в крови и значительно снижает вероятность развития диабета 2 типа. Желеобразная растворимая клетчатка помогает замедлить пищеварение и предотвращает инсулинорезистентность и скачки артериального давления, что является отличным источником противодиабетической поддержки.

  1. У вас будут более сильные мышцы и лучшее восстановление после тренировки.

Кто бы мог подумать, что эти семена чиа являются мощным источником белка? Они являются одним из самых плотных источников растительного белка, помогая укрепить и поджать мышцы, а также способствуя сжиганию жира. Мало того, они также являются богатым источником хорошо усваиваемого магния, который, как было доказано, уменьшает мышечные судороги и ускоряет восстановление после каждой тренировки.

 

  1. Ваша улыбка будет шире и ярче.

Семена чиа содержат такое же количество кальция, как стакан молока, поэтому они отлично подходят для поддержания здоровья ваших зубов! Они также содержат цинк, фосфор и витамин А, который помогает уменьшить образование зубного налета и уничтожает бактерии, вызывающие неприятный запах изо рта и заболевания десен.

 

Заключение:

Семена чиа настолько полезны для вас, что вы теперь можете с радостью добавить их в свой рацион, зная, что они добавляют текстуру и вкус, а также улучшат здоровье и поднимут настроение. Их нужно замачивать всего на 15 минут, и они также могут служить прекрасной заменой яиц в запеченных блюдах или могут быть легко добавлены в десерты и смузи.


General Food

Предлагаем вам несколько чиа семена рецепты, по которым вы сможете приготовить вкусные блюда:

1. Гранола

2. Шоколадный смузи

3. Чиа пудинг

4. Шоколадный пудинг

5. Малиновый джем

6. Ночная овсянка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *