fbpx
My Food
Vprok.ru
Mealty
vodoroslionline
Рецепты со шпинатом.

24 октября, 2021

Рецепты со шпинатом.

0 Comments


Yamdiet

Суперпродукт для всех или что нужно знать о шпинате.

Этот листовой овощ пересчитает множество самых полезных продуктов. Шпинат богат железом, кальцием, калием, магнием, натрием, цинком, а также содержит большое число витаминов: С, A, B1, В2, B6, РР, Р, Е, D2, К.  Добавив шпинат в свой рацион, можно не боятся за свой вес, так как калорийность в 100 граммах шпината — всего 23 ккал.  Это незаменимый продукт для тех, кто следит за свой весом, а также старается разнообразить свой рацион полезной и вкусной пищей.

Исследования показали, что в шпинате много витамина К, каротиноидов, фолиевой кислоты, которая обладает антиоксидантным эффектом, убирает так называемый оксидативный стресс, а также регулирует кровяное давление и заботится о здоровье глаз.


Elementaree

Страдающим малокровием, помогает нормализовать гемоглобин. Обладает лёгким и мочегонным действием, поэтому отличный помощник в борьбе с отёчностью.  Оказывая тонизирующее действие способствует укреплению иммунитета после болезни. Шпинат выводит шлаки, уменьшенная риск возникновения инсульта и инфаркта.

Как правильно выбрать шпинат?

Свежий шпинат сочного зелёного цвета, что ещё раз подтверждает наличие большого количества витамина С. Свежий шпинат хрусткий и хрупкий, а вот если листья шпината с жёлтыми пятнами, то стоит воздержаться от покупки. У молодого шпината тонкий и гибкий стебель, а у перезревшего — толстый и крепкий, волокнистый.

Yamdiet

Как правильно хранить?

Шпинат быстро портящийся продукт. Поэтому его нужно употреблять сразу же в пищу или тщательно перебрав каждый стебель, промыть, подсушить и сразу же в контейнер на хранение в морозильной камере, так можно хранить шпинат до 2 месяцев, при этом шпинат сохраняет все своим питательные качества.


Mealty

Противопоказания.

Несмотря на свои полезные качества, следует быть острожным у кого подагра и ревматизм из-за высокого содержания щавелевой кислоты, а также при язве желудка или проблем с ЖКТ, так как шпинат может спровоцировать обострение цистита, мочекаменной и желчекаменной болезней.


General Food

Как употреблять?

Листья шпината не имеют ярко выраженного вкуса. Чаще всего его употребляют как в сыром, так и в варёном виде.  Салаты, смузи, супы, пасты, выпечка, запеканки, рагу, пицца, лазанья. Отлично сочетается с мясом, птицами и рыбой. Рецепты со шпинатом это всегда полезно и вкусно. Их достаточное множество, невозможно перечислить все из них, мы под этой рубрикой «рецепты со шпинатом» предлагаем ознакомится с теми из них, которые на наш взгляд довольно интересны и доступны большинству хозяек.


Domino's Pizza


Related Posts

Роллы из шпината.

Роллы из шпината.

Роллы из шпината отлично подходят как для вечеринок, так и для легких закусок. Эти вегетарианские сырные роллы, сделанные из слоёного теста, быстро готовятся и хорошо замораживаются. Популярны среди детей и взрослых. Это универсальный рецепт, и эти роллы из шпината с рикоттой  именно то, что вам […]

Смузи.

Смузи.

Этот шоколадный смузи по вкусу напоминает молочный коктейль, но он без лактозы! Приготовлен из фиников, семян чиа, молотого льна и миндального масла и на это все понадобиться всего несколько минут.Попробуйте использовать финики вместо банана. Они являются источником железа и калия растительного происхождения, богаты клетчаткой, и […]



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *